LISTADO DE RESULTADOS Y PRIMEROS PUESTOS.


ESTE ARTICULO ESTA DEDICADO A QUIENES EN EL DEPORTE GUSTAN DE DATOS CON DISTINTAS INQUIETUDES QUE PUEDEN IR DESDE EL ANÁLISIS EN LA EVOLUCIÓN Y RENDIMIENTOS INDIVIDUALES HASTA LO GENÉRICO TANTO EN LO DEPORTIVO COMO EN LO PARTICIPATIVO Y MUCHO MAS.

AQUÍ PODREMOS VER INFORMACIÓN MUY INTERESANTE COMO EL INICIO DE MUCHOS ATLETAS, EN QUE MODALIDAD LO HICIERON COMO EVOLUCIONARON Y EN QUE TIEMPO LLEGARON A PELEAR LA PUNTA EN SUS CATEGORÍAS Y O EN LA GENERAL.

 HACIENDO CLIC SOBRE EL TITULO DE LA PRUEBA PODRÁS ACCEDER A TODA LA LISTA COMPLETA DE RESULTADOS DEL EVENTO.

TAMBIÉN A MODO DE RECONOCIMIENTO EN CADA PRUEBA INCLUIMOS LOS NOMBRES DE LOS GANADORES Y SUS TIEMPOS DE CARRERA.

 SE TRATA DE UN TRABAJO QUE SABEMOS INCOMPLETO, PUBLICAMOS TODA LA INFORMACIÓN A LA QUE LOGRAMOS ACCEDER.

 AGRADECEMOS A ORGANIZADORES O QUIENES ESTÉN EN CONDICIONES DE ENVIAR INFORMACIÓN A keniataproducciones@gmail.com, A LOS EFECTOS DE IR MEJORANDO ESTE TRABAJO.

A FUTURO ESPERAMOS REALIZAR EL MISMO TRABAJO CON PRUEBAS DE MEDIANA Y LARGA DISTANCIA.  

RESULTADOS                    TRIATLON / DUATLON
TRIATHLON PTA. DEL ESTE - (2006)
SHORT  MAXIMILIANO PASSADORE 1:00:20 LESLIE MONTENEGRO 1:13:00
TRIATHLON PTA. DEL ESTE - (2006)
OLIMPICO  DIEGO ALVEZ 2:01:01 CLAUDIA SCHEMPER  2:13:59
DUATLON DEL NAUTICO 2007
SHORT JUAN CALABUIG 0:50:37 ROMILDA PORRINI 0:57:36
DUATLON MALVIN 2007
SHORT DIEGO ALVEZ 0:49:38 ROMILDA PORRINI 0:57:36
DUATLON PAJAS BLANCAS 2007
OLIMPICO GUILLERMO NANTES 1:47:00 VERONICA MOLFINO 2:24:00
TRIATLON PUNTA DEL ESTE 2007
SHORT RAFAEL ZUBILLAGA 1:03:09 XIMENA GRASSI 1:11:03
OLIMPICO FABIAN GASTAMBIDE 2:11:35 MANUELA POLNISKY 2:30:49
ELITE GUILLERMO NANTES 1:57:47 VIRGINIA LOPEZ 2:10:24
TRIATLON DE PARQUE DEL PLATA 03-02-2007
SHORT SANTIAGO RODRIGUEZ 1.22:23 VIRGINIA LOPEZ 1:27:36
TRIATLON DE FLORES 17 DE FEBRERO 2008 
SHORT RENZO WETSCH 0:58:00 JACQELINE UEBELHART 1:07:54
TRIATLON CARMELO 23-02-2008
OLIMPICO RENZO WETSCH   GRACIELA ACOSTA  
TRIATLON MALVIN 9 DE MARZO 2008 
SHORT RAMIRO OSORIO 0:59:30 XIMENA GRASSI 1:13:30
TRIATLON PUNTA DEL ESTE 06 DE ABRIL 2008
OLIMPICO VELMAR BIANCO   ANA PAULA AGUIRRE  
DUATLON PARQUE DEL PLATA 31-05-2008
SHORT DIEGO ALVEZ 0:46:20 XIMENA GRASSI 0:57:35
SHO/MTB PABLO CALCERRADA 0:51:52 ANALIA PUGLIESE 1:14:32
DUATLON MALVIN 27-07-2008
SHORT  DIEGO ALVEZ 1:01:56 XIMENA GRASSI 1:13:24
DUATLON DURAZNO 03-08-08 5,3 Km-P/30 C/5,3P
ESPECIAL DIEGO ALVEZ 1:25:59 XIMENA GRASSI 1:38:27
DUATLON DEL NAUTICO 07-09-2008
SHORT  BRUNO NANTES 1:00:08 MARIA BECERRA 1:18:19
TRIATLON ATLANTIDA 16-11-2008
SHORT  CARLOS SILVA 1:01:20 DENISE DEBER 1:30:55
TRIATLON DURAZNO 14-12-2008
SHORT  DIEGO ALVEZ 0:58:39 XIMENA GRASSI 1:11:55
TRIATLON PARQUE DEL PLATA 21-12-2008
SHORT CARLOS SILVA 0:48:07 VERONICA SILVA 0:59:55
TRIATHLON MALVIN 28-12-08 -   1Km N/30 C/7 P.
ESPECIAL  GUILLERMO NANTES 1:20:10 XIMENA GRASSI 1:38:45
TRIATLON CIUDAD DE LA COSTA 2008 - 1Km N/30 C/12 P
ESPECIAL GUILLERMO NANTES 1:29:50 VERONICA SILVA 1:51:40
TRIATLON PARQUE DEL PLATA 1-03-2009
SHORT  CARLOS SILVA 1:04:00 VERONICA SILVA 1:23:49
TRIATLON DE FLORES 15-03-2009
SHORT JUAN MANUEL LAURO 1:05:59 XIMENA GRASSI 1:23:57
TRIATLON DE DURAZNO 05-04-2009
OLIMPICO  JUAN MANUEL LAURO 2:04:40 VERONICA SILVA 2:40:33
DUATLON COSTA AZUL 18-04-2009 3Km N/24 C / 6 P
ESPECIAL SANTIAGO ALDAO 1:18:36 ESTELA OSORIO  1:57:57
DUATLON PARQUE DEL PLATA 16-05-2009
SHORT  CARLOS SILVA 0:58:58 MARIA NIEVAS 1:25:28
DUATLON DEL JAGUEL 07-06-2009
SHORT CARLOS SILVA 0:56:23 MAGDALENA FERNANDEZ 1:14:16
25 TRIATLON CARMELO 2010 27-02-2010
SHORT  JUAN MANUEL ABREUS 1:04:15 YOSNAIA SANCHEZ 1:18:39
OLIMPICO LUCIANO TACCONNE 1:56:49 FEDERICA FRONTINI 2:21:38
TRIATLON DE FLORES 14-03-2010
SHORT  MARTIN OLIVER 1:03:25 FEDERICA FRONTINI 1:12:38
TRIATLON TACUAREMBO 10-04-2010
SHORT  JUAN MANUEL ABREUS 1:06:46 XIMENA GRASSI 1:15:02
OLIMPICO MARTIN OLIVER 2:09:57    
DUATLON JUAN LACAZE 22-08-2010
SHORT JOAQUIN HIRIART 1:04:11    
OLIMPICO PAUL CARDOZO 2:14:22 FEDERICA FRONTINI 2:24:05
TRIATLON CIUDAD DE LA COSTA 14-11-2010
SHORT MARTIN OLIVER 1:01:00 MARIANA BOSSIO 1:20:02
TRIATLON DE DURAZNO 12-12-2010
SHORT  JUAN MANUEL ABREUS 1:09:37 ROSARIO BIANCHI 1:51:42
OLIMPICO  JUAN MANUEL LAURO 2:06:47 FEDERICA FRONTINI 2:31:08
TRIATLON DE FLORES 19-12-2010
SHORT  JUAN MANUEL LAURO 0:56:29 FEDERICA FRONTINI 1:07:40
TRIATLON CAPITAL 26-12-2010 (CIR. CARRASCO)
SHORT  JUAN MANUEL LAURO 0:55:46 FEDERICA FRONTINI 1:06:30
TRIATLON PAJAS BLANCAS 23-01-2011
SHORT  ALFONSO CORREA 1:09:11    
OLIMPICO CARLOS SILVA 1:51:13 CAROLINA PEREIRA 2:20:21
TRIATLON ATLANTIDA 13-02-2011
SHORT  ALFONSO CORREA 1:06:12 NATALIA DIAZ 1:21:08
OLIMPICO  CARLOS SILVA 1:59:58 VIRGINIA LOPEZ 2:11:31
26 TRIATLON CARMELO 26-02-2011 .
SHORT  MAXIMILIANO BARRANQUE 1:10:00 NATALIA DIAZ 1:24:58
OLIMPICO  MARTIN OLIVER 2:01:40 VIRGINIA LOPEZ 2:20:27
TRIATLON CAPITAL 10-04-2011 
ESPECIAL SANTIAGO ALDAO 1:49:12 LAURA FERNANDEZ 2:28:19
DUATLON DEL AGUILA 31-07-2011.
SHO/RUTA CARLOS SILVA  1:01:34 MARIA EUGENIA MARTINEZ 1:21:44
SHO/ MTB JOSE FERREIRA 1:18:22 LIBIA VICO 1:26:44
DUATLON CIUDAD DE LA COSTA 30-10-2011
SHO/RUTA MATHIAS VILLA REAL 0:56:42 ROMILDA PORRINI 1:02:29
SHO/ MTB GUILLERMO GONZALEZ 1:03:26 NATALY BASSINI 1:14:42
TRIATLON MALVIN 22 ENERO 2012
SHORT SANTIAGO ALDAO  0:50:58 LAURA BIANCULLI 1:02:44
FAST JOSE MANGINO 0:25:31 KATY AMICONE 0:32:30
FAST/J MARTIN ANSOLHABERE 0:24:12 ANDREA CARABALLO 0:26:59
TRIATLON PAJAS BLANCAS 29-01-2012
SHORT MAXIMILIANO BARRANQUE 1:06:20 LORENA CABRERA 1:51:37
OLIMPICO GUILLERMO NANTES 2:01:00 ROMILDA PORRINI 2:23:02
TRIATLON DEL AGUILA 19-02.2012.
SHORT JUAN MANUEL ABREUS 1:03:13 BETINA GAMBOA 1:21:06
OLIMPICO MARTIN OLIVER 1:57:26 VIRGINIA LOPEZ 2:08:04
27 TRIATLON DE CARMELO 25-02-2012.
SHORT JUAN MANUEL ABREUS 1:07:19 NATALIA MAGGIORA 1:17:06
OLIMPICO MARTIN OLIVER 1:59:41 VIRGINIA LOPEZ 2:16:06
TRIATLON DE DURAZNO 11-03-2012.
SHORT MARTIN OLIVER 0:49:06 VIRGINIA LOPEZ 0:50:01
DUATLON OESTE 26-05-2012 
SHORT MARTIN OLIVER 0:51:30 BETINA GAMBOA 1:02.19
DUATLON DE SAN JOSE – 08-07-2012.
SHORT GASTON RUIZ DIAZ 1:10:45 BETINA GAMBOA 1:17:08
OLIMPICO MATHIAS VILLARREAL 2:07:12 FLAVIA DE LOS SANTOS 2:40:18
DUATLON DEL AGUILA 05-08-2012. 
SHO/RUTA GUILLERMO NANATES 1:04:34 FEDERICA FRONTINI 1:08:57
SHO/MTB JULIO FERNANDEZ 1:14:30 LAURA ROSSI 1:28:49
DUATLON FLORIDA. 26-08- 2012.
SHORT JUAN MANUEL ABREUS 0:52:00 BETINA GAMBOA 1:04:54
SHO/MTB MAHUEL MACHIN 1:00:15 MARIANELA BELARMINO 1:15:07
DUATLON PUNTA DEL ESTE. 23-09-2012
SHORT MARTIN OLIVER 1:01:03 BETINA GAMBOA 1:13:13
DUATLON CIUDAD DE LA COSTA. 7-10- 2012
SHORT JUAN MANUEL ABREUS 0:55:08 BETINA GAMBOA 1:06:16
TRIATLON KIYU– SAN JOSÉ. 18-11-2012 
SHORT MARTIN OLIVER 1:03:30 BETINA GAMBOA 1:22:50
TRIATLON MONTEVIDEO 23-12-2012
SHORT MARTIN OLIVER 0:57:34 FEDERICA FRONTINI 11:11:30
TRIATLÓN DE PAJAS BLANCAS – 27-01-2013
SHORT FEDERICO SCARABINO 1:07:58 ALFONSINA RIVEDIEU 1:21:13
OLIMPICO MARTIN OLIVER 1:51:29 MAURI VIDAL 2:38:40
TRIATLON DEL AGUILA 17-02-2013 
SHORT FEDERICO SCARABINO 1:01:28 XIMENA GRASSI 1:08:06
OLIMPICO ALVARO CABRERA 1:53:08 VIRGINIA LOPEZ 2:07:11
SHO/MTB JUAN CARLOS MENDIOLA 1:03:12 MARIA JOSE PRADO 1:26:00
TRIATLON DE CARMELO 23-02-2013. 
SHORT NAHUEL MENDOZA 1:10:47 YOSNAIA SANCHEZ 1:21:57
OLIMPICO CLAUDIO PI 2:07:40 RAYEN ASSELBORN 2:31:10
TRIATLON DE DURAZNO 03-03-2013
SHORT MAXIMILIANO BARRANQUE 1:04:54 BETINA GAMBOA 1:17:04
OLIMPICO MARTIN OLIVER 2:08:20 ELIANA SOTELO 2:22:14
TRIATLON DE PUNTA DEL ESTE 7-04-2013
SHORT JUAN PABLO GAMBOA 1:08:43 BETINA GAMBOA 1:22:40
OLIMPICO JUAN MANUEL ABREUS 2:12:55 MARIA EUGENIA COLA 2.53:26
DUATLON CAPITAL COPA SEMM. 30-06-2013
SHORT RENZO WETSCH 0:56:26 ALFONSINA RIVEDIEU 1:09:40
 DUATLON DE PARQUE DEL PLATA 21-07-2013
SHORT MARTIN OLIVER 0:55:30 BETINA GAMBOA 1:11:09
DUATLON DEL AGUILA 04-08-2013
SHORT ALVARO CABRERA 1:00:53 XIMENA GRASSI 1:13:57
DUATLON OESTE 11-08-2013
SHORT SEBASTIAN CORREA 0:53:49 ALFONSINA RIVEDIEU 1:05:50